Помогите решить задачу методом фальшивой гипотезы: В Африке пасутся Жирафы и попугаи. Всего 50 голов, а ног 160. Сколько жирафов и попугаев?:3

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:01
    0
    Может 40 жирафов и 80 попугаев
  2. 14 октября, 13:13
    0
    2*50 = 100

    160-100=60

    60:2=30

    50-30=20

    Ответ: 20 попугаев

    и 30 жирафов