Двешаясь по течению реки, за 3 часа катер проплыл 57 км. определите собственнуя скорость катера, если скорость течения - 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:12
    0
    Собственная скорость катера=х

    скорость катера по течению = х+2

    3 * (х+2) = 57

    х+2=19

    х=17
  2. 1 декабря, 04:31
    0
    1) 57:3 = 19 км/ч скорость катера и течения

    3) 19-2=17 км/ч скорость катера