Длина клумбы 6 м, а ширина 4 м. Розовые гладиолусы занимают 5 кв. м., сиреневые на 7 кв. м. больше, чем розовые, а остальную площадь занимают белые гладиолусы. На какой площади клумбы посажены белые гладиолусы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:43
    0
    1) S = 6*4=24 (кв. м) 2) S (белых гладиолусов) = 24 - (5+7) = 12 (кв. м) Ответ: 12 квадратных метров.