Длина клумбы 6 метров а ширина 3 метра розовые гладиолусы занимает 8 квадратных метров сиреневые на 3 квадратных метра меньше чем розовых остальную площадь занимает белые гладиолусы на какой площади клумбы посажено белых гладиолусов

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:50
    0
    6•3=18 м площадь клумб/8-3=5 м занимает чем розовых/18•5=90 м всего
  2. 4 августа, 03:09
    0
    1) сначала вычисляем площадь участка

    S=6*3=18 м (квадратных)

    2) вычитаем из площади гладиолусы

    18-8=10

    3) х-сиреневые, тогда х+3-розовые

    2 х+3=10

    х=6,5

    х+3=9,5