3 (1-2 х) - 2 (3 х-4) = (5-4 х)

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:52
    0
    1) 3-6 х-6 х+8=5-4 х

    12 х-4 х=11-5

    8 х=6

    х=6/8=3/4=0,75

    2) 5 (2 х-3) - 7 (х-2) + 7 = (3 х-5) + х

    10 х-15-7 х+14+7=3 х-5+х

    4 х-3 х=6+5

    х=11

    3) 2 (7-х) - 3 (4 х-5) - 8=7 (3-2 х)

    14-2 х-12 х+15-8=21-14 х

    0 х=0

    х∈ (-∞; ∞)
  2. 31 июля, 15:21
    0
    3 (1 - 2 х) - 2 (3 х - 4) = 5 - 4 х

    3 - 6 х - 6 х + 8 = 5 - 4 х

    - 6 х - 6 х + 4 х = 5 - 3 - 8

    - 8 х = - 6

    х = - 6 : (- 8)

    х = 0,75

    5 (2 х - 3) - 7 (х - 2) + 7 = (3 х - 5) + х

    10 х - 15 - 7 х + 14 + 7 = 3 х - 5 + х

    10 х - 7 х - 3 х - х = - 5 + 15 - 14 - 7

    - х = - 11

    х = 11

    2 (7 - х) - 3 (4 х - 5) - 8 = 7 (3 - 2 х)

    14 - 2 х - 12 х + 15 - 8 = 21 - 14 х

    - 2 х - 12 х + 14 х = 21 - 14 - 15 + 8

    0 х = 0

    х - любое число