Площадь двух комнат 48 м². площадь одной комнаты 5/7 отплощади другой. Найдите площадь каждой комнаты

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:45
    0
    1) 5+7=12-всего частей

    2) 48:12=4-одна часть

    3) 4*5=20-первая комната

    4) 4*7=28-вторая комната