Цена товара 760 руб. Она понизилась на 30%. Какова последняя цена товара.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:16
    0
    760 руб-100%

    x-70%

    760/100=х/70

    х=532

    Ответ: на 532 рубля
  2. 8 декабря, 19:24
    0
    760*30/100=228

    760-228=532 рубля последняя цена товара.