Длина прямоугольника а-6 см ширина в-4 см. На сколько см увеличится площадь прямоугольника если его длина увеличилась на 3 см?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:56
    0
    Итак, найдём площадь прямоугольника с данными цифрами:

    6 х 4 = 24 (см²)

    Далее увеличим длину прямоугольника в три раза (6 + 3 = 9 (см)), и найдём площадь:

    9 х 4 = 36 (см²)

    Найдём разницу между площадями:

    36 - 24 = 12 (см)

    Ответ: площадь увеличиться на 12 см.