Помогите с уровнением: а) 20 х+2 (х-8) б) 5 а - (2 а-4)

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:00
    0
    А) 20 х+2 * (х-8) = 0

    20 х+2 х-16=0

    22 х=16

    х=16/22=8/11

    Этот ответ будет если там рано нулю, если же нет

    тогда

    20 х + (2 х-8) = 20 х+2 х-16=22 х-16

    б) 5 а - (2 а-4) = 0

    5 а-2 а+4=0

    3 а+4=0

    3 а=-4

    а=-4/3

    Это если рано нуля, если же нет тогда так

    5 а - (2 а-4) = 5 а-2 а+4=3 а+4
  2. 17 сентября, 12:22
    0
    А) 20 х+2 (х-8) = 20 х+2 х-16=22 х-16

    б) 5 а - (2 а-4) = 5 а-2 а+4=3 а+4