Помогите с условием с решением и с ответом

петя собрал 48 грибов миша в 12 раз меньше наташа на 8 грибов меньше чем петя

сколько грибов собрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:07
    0
    Петя-48 гр

    Миша - ?, в 12 раз мен (и подвести стрелку к Пете)

    Наташа - ?, на 8 гр мен (и подвести стрелку к Пете)

    Решение:

    1) 48:12=4 (гр) - собрал Миша

    2) 48-8=40 (гр) - собрала Наташа

    3) 48+4+40=92 (гр) - вместе

    Ответ вместе собрали 92 гриба.
  2. 5 апреля, 09:04
    0
    1) 48:12=4

    2) 48-8=40

    3) 48+4+40=92