Решите Уравнения

а) - 15x+31=-7+4x

б) 11-x=55+x

в) 28-4x=19-x

г) - 35-2x=42+9x

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:55
    0
    а) - 15x+31=-7+4x

    -15x-4x=-7-31

    -19x=-38

    x=-38: (-19)

    x=2

    б) 11-x=55+x

    -x-x=55-11

    -2x=44

    x=-44: (-2)

    x=-22

    в) 28-4x=19-x

    -4x+x=19-28

    -3x=-9

    x=-9: (-3)

    x=3

    г) - 35-2x=42+9x

    -2x-9x=42+35

    -11x=77

    x=77: (-11)

    x=-7