Периметр прямоугольника равен 18 см, а сумма длин трех сторон равна 15. чему равна площадь этого прямоугольника? 9. 12. 15. 18. 24.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:53
    0
    18-15=3 это одна сторона

    18 - (3+3) = 12 это сумма двух других

    12:2=5 другая сторона

    5*3=15 их площадь
  2. 24 февраля, 17:06
    0
    18-15=3 (сторона) одна из сторон

    у прямоугольника 4 стороны, две из которых одинаковы, и ещё две - тоже.

    следовательно, одна сторона тоже равняется 3. отнимаем и эту сторону от оставшихся 15. получается 12.

    остались две одинаковых стороны, делим 12 на 2 чтобы узнать их. получается 6.

    пускай 6 - длина, 3 - ширина.

    площадь (S) находится по формуле a*b, где а - длина, b - ширина.

    всё известно, 6 - длина, 3 - ширина.

    6*3 = 18

    площадь прямоугольнка - 18