За 2 ч машина расходует 12 литров бензина на сколько часов хватет 48 лит. бензина

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:38
    0
    1) 12:2=6 (л) - расходует машина за 1 час

    2) 48:6=8 (ч)

    Ответ: машине хватит на 6 часов 48 литров бензина.
  2. 31 июля, 12:57
    0
    1) 12/2=6 (л) - за 1 ч

    2) 48/6=8 (ч)