Для детского сада купили мячи на 984 р. по 82 р. за мяч, и пирамидки на 825 р. по 55 р. за штуку. Каких игрушек купили больше: мячей или пирамидок - и на сколько больше?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:14
    0
    1) 984/82=12 (шт.) - мячей

    2) 825/55=15 (шт.) - пирамидок

    3) 15-12=3 (шт.) - на сколько больше.

    ответ: пирамидок больше, чем мячей; на 3 игрушки больше пирамидок, чем мячей.