Для детского сада купили мячи на 984 рубля, по восемьдесят два рубля. За мяч, и пирамидки на 825 рублей, по пятьдесят пять рублей за штуку. каких игрушек купили больше мячей или пирамидок и на сколько больше

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:41
    0
    1 мяч - 82 руб

    1 пирамидка - 55 руб

    1) 984:82=12 (мяч)

    2) 825:55=15 (пир)

    3) 15-12=3 (игр)

    Ответ: пирамидок купили больше на 3 игрушки