Для детского сада купили мячи на 984 руб, по 82 руб, за мяч, и пирамидки на 825 руб по 55 руб за штуку. каких игрушек купили больше ... мячей или пирамидок - и на сколько больше

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:17
    0
    984:82=12 (12 штук мячей купили)

    825:55=15 (15 штук пирамидок купили)

    15-12=3 (на 3 штуке пирамидок больше чем мячей)
  2. 28 апреля, 16:29
    0
    1) 984 : 82 = 12 (мячей) - купили

    2) 825 : 55 = 15 (пирамидок) - купили

    3) 15 - 12 = 3

    больше купили пирамидок и на 3 больше