Решить пример 5 3/7*5/9*14/19

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:59
    0
    5 3/7 * 5/9 * 14/19 = 2 2/9

    1) 5 3/7 * 5/9 = 38/7 * 5/9 = 190/63

    2) 190/63 * 14/19 = 20/9 = 2 2/9