На двух полках стоят книги. на верхней полке на одну седьмую всех книг больше, чем на нижней. какая часть книг стоит на верхней полке, а какая - на нижней?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:04
    0
    1) 7/7-1/7=6/7

    2) 6/7:2=3/7 _2 полка

    3) 3/7+1/7=4/7 _1 полка