На двух полках стоят книги. На верхней полке на 1/7 всех книг больше, чем на нижней. какая часть книг стоит на верхней полке, а какая на нижней?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:32
    0
    1) 1 - 1/7 = 6/7; 2) 6/7 : 2 = 3/7 (ч) на 2 полке; 3) 1 - 3/7 = 4/7 (ч) на 1 полке