Задача

На двух полках стоят книги. На верхней полке на 1/7 всех книг больше, чем на нижней. Какая часть книг стоит на верхней полке, а какая - на нижней?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:48
    0
    Возьмем все книги за 1=7/7 7/7-1/7=6/7 6/7:2 3/7 это книги на нижней полке 3/7+1/7=4/7 это книги на вверх полке