Помогите решить задачу!

На двух полках стоят книги. На верхней полке на 1/7 всех книг больше, чем на нижней. Какая часть книг стоит на верхней полке, а какая - на нижней?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:18
    0
    1) 7/7-1/7=6/7 (cемь седьмых (7/7) минус одна седьмая (1/7) равно шесть седьмых (6/7)

    2) 6/7:2=3/7 _2 полка

    3) 3/7+1/7=4/7 _1 полка