Масса одного арбуза 6 кг, а другого на n кг меньше. какова общая масса двух арбузов? составите выражение и найдите его значение при n=2; 3; 4.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:23
    0
    Составляем выражение

    масса первого арбуза 6-n

    Всего масса двух арбузов будет 6+6-n = 12 - n

    Подставляем значения

    если n=2, то 12-2=10 кг

    если n=3, то 12-3=9 кг

    если n=4, то 12-4=8 кг