Катер собственная скорость которого 18 км/ч плыл против течения реки 3 ч скорость течениия реки 2 км/ч. Сколько километров проплыл катер

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:07
    0
    Так как катер плывет против течения то его скорость равна v=18-2=16 км/ч. Тогда S=V*t=19*3=48 км