Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см его боковая сторона в 3 раза больше основания вычислите длины сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:18
    0
    Если он равнобедреный то боковые стороны равны. основание - х

    боковые стороны 3 х

    3 х+3 х+х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4.-это основание

    3 х=4*3=12