Площадь садового участка прямоугольной формы 8 а. Найдите периметр участка если его ширина - 16 м.

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:37
    0
    S=ab

    16a=8

    a=0.5

    P = (a+b) * 2 = (0.5+8) * 2=17
  2. 7 октября, 21:50
    0
    8 а = 800 кв метров

    800 : 16 = 50 метров

    50*2 + 16*2 = 132 метра