Квадрат со стороной 10 см разделили на ДВА одинаковых прямоугольника. нужно найти площадь и периметр каждого из полученных прямоугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:02
    0
    S=a*b Если квадрат разделить пополам, то a=10:2=5 см

    S=10*5 50 кв. см. площадь прямоугольника

    Р=2*10+2*5=30 см т. к. делили квадрат на два одинаковых прямоугольника, то и площадь и периметр будут одинаковые