Решить задачу тремя способами. Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю-по 80 л. молока в день. Сколько литров молока израсходовали за две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:45
    0
    1) 70*7=490 (л) - расход за одну неделю

    2) 80*7=560 (л) - расход за другую неделю

    3) 490+560=1050 (л) - расход за две недели

    1) 70*5=350 (л) - расход за одну пятидн. неделю

    2) 80*5=400 (л) - расход за другую пятидн. неделю

    3) 350+400=750 (л) - расход за две пятидн. недели

    1) 70*6=420 (л) - расход за одну шестидн. неделю

    2) 80*6=480 (л) - расход за др. шестидн. неделю

    3) 420+480=900 (л) - расход за две шестидн. неделю Если столовая работала 5 дней в неделю

    1) 70*5=350 (литров) - 1 неделя

    2) 80*5=400 (литров) - 2 неделя

    3) 350+400=750 (литров) - всего

    Если столовая работала по 6 дней в неделю

    1) 70*6=420 (литров) - 1 неделя

    2) 80*6=480 (литров) - 2 неделя

    3) 420+480=900 (литров) - всего