Для изготовление бутылочного стекла берут 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести (по массе). Сколько потребуется соды, что-бы сделать 390 кг

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:53
    0
    25+9+5=39 - частей всего

    390/39=10 кг - в 1 части

    9*10=90 кг - соды.