Сколько нужно взять меди и цинка чтобы получилось 1236 г латуни в которой меди втрое больше чем цинка

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:13
    0
    Х - грамм цинка

    х+3 х=1236

    4 х=309 (г) - цинка

    1236-309 = 927 (г) - меди

    ответ: 309 г цинка, 927 г меди