Латунь - это сплав меди и цинка, массы которых относятся как 3:2. Для изготовления куска Латуни требуется 120 грамм меди. Сколько требуется цинка для изготовления этого куска Латуни?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:52
    0
    Пусть х г - масса цинка. Тогда

    3/2=120/х

    3 х=120*2

    3 х=240

    х=80 г