1. Для создания сплава меди и цинка - латуни, необходимо взять их в отношении 7 : 3. Сколько меди и сколько цинка содержится в 480 кг готового сплава?

2. Расстояние между двумя городами 40 км. Каково расстояние между этими городами на карте, масштаб которой 1 : 1 000 000?

3. Городской бюджет составляет 45 млн. р., а расходы на одну из его частей составили 12,5%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:46
    0
    2. Расстояние между городами 4 см

    3. Переведем 45 млн в рубли=45000000, так как 45 млн весь бюджет следовательно - 100%, так как на статью было затрачено 12,5% от общего бюджета, обозначим через х это кол-во в рублях, составим пропорцию

    45000000-100%

    х-12,5%

    х=45000000*12,5:100=5625000 (руб)