Городской бюджет составляет 80 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 15%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:34
    0
    Дано:

    80 млн руб. - Городской Бюджет - 100%

    ? руб. - Бюджет Статьи - 15%

    Рассчитаем 1% Бюджета.

    80000000/100 = 80000 - 1% бюджета.

    Теперь узнаем, сколько потратили на статью.

    80000 * 15 = 12000000

    Ответ: 12 млн рублей потратили на статью.