Сплав содержит 4 части меди и 6 частей цинка. найдите массу сплава, если меди на 8 кг меньше, чем цинка

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:23
    0
    1) 6 - 4 = 2 части - на столько меньше меди

    2) 8 : 2 = 4 кг - масса одной части

    3) 4 * 4 = 16 кг - масса меди

    4) 4 * 6 = 24 кг - масса цинка

    5) 16 + 24 = 40 кг - масса сплава

    Ответ: 40 кг.

    2 способ:

    4 + 6 = 10 частей - весь сплав

    6 - 4 = 2 части меди = 8 кг

    8 : 2 = 4 кг - вес одной части

    4 * 10 = 40 кг - весит весь сплав