геометрическая прогрессия задана - 25; - 20; - 16 найдите 4 член прогрессии

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:45
    0
    Q=-20/-25=4/5; b4=-25 * (4/5) ³=-25*64/125=-12,8 Ответ:-12,8
  2. 12 февраля, 03:34
    0
    D=0.8 (20/25)

    ⇒-16*0.8=-12.8