Как решить равенство

х-у=2

2 х-3 у=-1

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:23
    0
    Х-у=2

    2 х-3 у=-1

    С первого уравнения выведем Х. Х=2+у подставим во второе уравнение 2 (2+у) - 3 у=-1.

    4+2 у-3 у+1=0

    5-у=0

    У=5

    И подставим в х=2+5=7