В зале 6 скамеек сидят 18 человек сколько учеников сидит на трех скамейках если на одной скамейке помещается одно и тоже количество человек. напишите два способа

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:57
    0
    18 / 6 = 3 (уч) - на 1 скамейке

    3 * 3 = 9 (уч) - на 3 скамейках

    2 способ

    6 / 3 = 2 в 2 раза 3 скамейки меньше, чем 6 скамеек, значит и учеников на 3 скамейках в 2 раза меньше

    18 / 2 = 9 (уч) - на 3 скамейках