разделите 500 г конфет в отношении 14:11.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:37
    0
    1) 14+11=25

    2) 500: 25 = 20

    3) 20 * 14 = 280

    4) 20 * 11 = 220
  2. 11 ноября, 21:19
    0
    для начала надо найти сколько всего частей: 14+11 = 25

    потом надо узнать сколько конфет одна часть: 500:25=20

    затем сколько же составляет 14 частей: 14*20=280

    затем 11 частей: 220