В одном мотке 15 м кружев а в другом 9 м первый моток на 258 р дороже чем второй сколько рублей стоит каждый моток кружевев

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:53
    0
    1) 15-9=6 (м) - разница

    2) 6 м-258 рублей, значит 258:6=43 (руб.) - 1 метр

    3) 43 х15 = 645 (руб.) - 1 моток.

    4) 43 х9 (или ещё можно 645-258 руб. по условию задачи) = 387 (руб)
  2. 8 сентября, 15:54
    0
    15-9=6 (м) - стоят 258 руб

    258:6=43 (м) - стоит 1 метр кружев

    15*43=645 (руб) - стоят 15 метров кружев

    9*43=387 (руб) - стоят 9 метров кружев