Найти экстремумы функции y=x^4/4-x^3

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:37
    +1
    Y'=4x³/4-3x²=x³-3x²

    x³-3x²=0

    x² (x-3) = 0

    x=0 x=3

    y (0) = 0 точка перегиба

    y (3) = - 6.75 минимум