У девочки в копилке 80 монет достоинством 20 р и 50 р. Всего 2590 р. Сколько монет в копилке у девочки достоинством 20 р? Достоинством 50 р?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:22
    0
    Пусть у девочки х монет в 50 рублей, тогда (80-х) монет в 20 рублей. По количеству денег сост уравнение: 50 х+20 (80-х) = 259050 х+1600-20 х=259030 х=2590-160030 х=990 х=33 (монет) по 50 р80-33=47 (монет) по 20 р