1. За три одинаковых журнала заплатили 25 грн. 50 к. Сколько стоит 5 таких журналов?

2. Высота сосны Ламберта 75 см. А высота вельвичии 50 см. На сколько см. Сосна выше вельвичии?

3. У Васи в коллекции 124 почтовых марки а у Саши на 27 марок больше сколько марок у Данилы если всего у трёх мальчиков 390 почтовых марок?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:30
    0
    1) (25.5 грн/3) * 5=42.5 грн

    2) 75-50=25 см

    3) 390 - (124+124+27) = 390-275 = 115 марок)