У Васи в коллекции 124 почтовые марки, а у Саши - на 27 марок больше. Сколько у Данилы, если всего у трёх мальчиков 390 почтовых марок.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:25
    0
    390-124 = 266 124+27=151 марок у Саши 266-151=115 марок у Данилы Ответ: 115 марок
  2. 10 июня, 23:23
    0
    1) 124+27=151 (мар.) - у Саши 2) 124+151=275 (мар.) у Саши и Васи 3) 390-275=115 (мар.) - у Данилы