Один станок может изготовить 15 деталей вдень, а другой - на 5 деталей больше. сколько деталей они изготовят за 7 рабочих дней, работая одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:32
    0
    15+5=20 (деталей) - второй станок делает в день

    15+20=35 (деталей) - изготавливают оба станка за день

    35*7=245 (деталей) - производят 2 станка за неделю