В саду посадили 37 кустов ягод Кустов крыжовника на 3 больше, чем кустов смородины, и в 2 раза меньше, чем кустов малины. Сколько кустов ягоды каждого вида посадили в саду в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:11
    0
    Х - это кол-во крыжлвника

    Х-3 это смородина

    2 Х это малина

    Получается:

    х+2 х + (х-3) = 37

    х+2 х+х-3=37

    4 х-3=37

    4 х=40

    х=10 это крыжовник

    10-3=7 кустов смородины

    2*10 = 20 кустов малины