Решить уравнение

7sin^2x-5cos^2x+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:35
    0
    7-7cos^2x-5cos^2x+2=0

    9-12cos^2x=0

    cos^2x=9/12

    cos^2x=3/4 (здесь просто дробь сократили на три)

    cosx=√3/2

    x=+-π/6+2πn: n∈ Z