Решить уравнение:

2sin^2 (x+270) - 7sin (x+90) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:44
    0
    2cos²x-7cosx-4=0

    cosx=a

    2a²-7a-4=0

    D=49+32=81

    a1 = (7-9) / 4=-1/2⇒cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn, n∈z

    a2 = (7+9) / 4=4⇒cosx=4>1 нетрешения