Помогите правильно составить краткую запись На клумбе расцвели 15 красных астр, розовых на 3 меньше, а белых астр столько, сколько красн и розовых вместе, Сколько белых астр?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:26
    0
    1) 15-3=12 (астр) розовых

    2) 12+15=27 (астр) белых

    3) 27+15+12=54 (астры) Всего белых, розовых и красных.