В 1 бидоне было в 5 раз больше молока чем в другом после того как з 1 бидона отлили 2 л а ы другие долили 6 литров в 2 бидонах поровно сколько л молока было в кожному бидони сначала

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:49
    0
    Х молоко во втором бидоне

    5 х в первом бидоне

    5 х-2 стало в первом

    х+6 стало во втором

    5 х-2=х+6

    4 х=8

    х=2 л второй бидон

    2*5=10 л первый