Упростите вырыражение и найдите его значение при х=8: 27 х+х-18 х+18

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:10
    0
    10 х+18

    При х=8 : 10*8+18=98
  2. 7 февраля, 17:29
    0
    27 х+х-18 х+18=

    =27 х+1 х-18 х+18=

    Выносим х за скобки

    =18 + (27+1-18) * х=

    =18+10 х

    если х=8, то

    18+10*8=18+80=98 - - - ответ