Решите уравнения

(у+2) - (3 у-4) = - 4

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:44
    0
    (у+2) - (3 у-4) = - 4

    у+2-3 у+4 = - 4

    -2 у = - 4-2-4

    -2 у = - 10

    у = - 10 : (-2)

    у=5

    проверка

    (5+2) - (3*5-4) = - 4

    7 - (15-4) = - 4

    7-11=-4

    -4=-4
  2. 23 июня, 06:52
    0
    У+2-3 у+4=-4

    -2 у=-4-2-4

    -2 у=-10 минус на минус даёт +, поэтому

    2 у=10

    у=10:2

    у=5